Тула, 31.01.2026, 12:28

Как вернуть деньги за неоказанные юридические услуги?

Вопрос №24890458 из г. Тула
опубликован 31.01.2026, 12:28
Здравствуйте. Оплатил составления ходатайства юристу на этом сайте, сначала юрист выходил на связь и обещал подготовить документы, потом полный игнор. Договор не заключал, есть чЧто можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите администратору сайта после выходных . Он решит вопрос https://www.9111.ru/id-admin/ Не имеет значения как вы производили оплату. Заблочит юриста. Если ему интересно тут находиться - вернет деньги. Если нет- решать через суд.

31.01.2026, 13:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Написал администрации сайта .

31.01.2026, 13:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Есть только чек об оплате и чек от юриста о получении юридических услуг.

31.01.2026, 12:29

Не совсем понятно, что значит - чек от юриста о получении юридических услуг?

31.01.2026, 12:44

Кассовый чек с кьюар кодом .

31.01.2026, 12:50

Требовать возврата денег

31.01.2026, 12:30
Оценка автора вопроса:

Юрист игнорироюует любые мои сообщения.

31.01.2026, 12:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что делать? Жалоба администрации сайта и иск в суд подать. Нечего возиться.

31.01.2026, 12:32
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что делать, если экспертная организация просрочила судебную экспертизу?

31.01.2026, 12:50

Что делать? Обращаться в суд, чтоб процесс ускорить и направить запрос в организацию. Если речь идёт о судебной экспертизе.

31.01.2026, 12:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я не первый год на этом сайте и не гонюсь за деловыми услугами , как Вы выразились. До этого общался с юристами и не было подобных проблем. Дело даже не в деньгах , а в упущено времени .

31.01.2026, 12:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете взыскать с него ,но увы только через суд , а еще отзыв отправить Странное поведение юриста .

31.01.2026, 12:36

Буду связываться с администрацией сайта.

31.01.2026, 12:54

Это выход, возможно поможет

31.01.2026, 13:09

Направьте ему претензию.

Претензия носит обязательный характер, иначе суд развернет ваш иск в обратном порядке.

Далее выходите в суд в порядке ст. 1102 ГК РФ.

Администрация сайта в редких случаях помогает.

При этом здесь нет состава мошенничества.

Если юрист физлицо, нормы ЗЗПП не применимы.

То есть подается обычный гражданский иск в суд.

Проблема может быть в отсутствие адреса лица.

Нужны основные идентификаторы лица.

ст. 131-132 ГПК РФ

31.01.2026, 12:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей !

Если Вы эти деньги перечислили на счет этого юриста на этом сайте, то пишите жалобу администрации этого сайта подробно по этому вопросу. Деньги Ваши вернут после проверки факта неисполнения юристом своего обязательства.

Если Вы перечислили деньги на счет или на карту в банке юристу, то вернуть деньги сможете только через суд, обратившись в суд на основании статей 3, 131 ГПК РФ с иском с учетом статьей 1102 ГК РФ,

Удачи Вам !

31.01.2026, 12:52

Нет , оплачивал не через сайт .

31.01.2026, 12:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Для начало надо написать в Администрацию данного сайта и составить претензию.

31.01.2026, 13:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

31.01.2026, 22:54