Блокировка банковской карты
Евгений, для проверки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Жалобу уже подал ответа пока не было
Тогда только в суд подавать иск о признании действий банка незаконными.
С уважением.
Подал иск уже о взыскании с банка моих денег и компенсации морального вреда
Добрый день!
Направляйте претензию в банк, а уже далее Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы вправе прекратить договор банковского обслуживания и получить денежные средства наличными или переводом на счет в другом банке
Я подал заявления на закрытие счетов и выдаче денежных средств в офисе банка
Ответ отключен модератором
Только в судебном порядке можно решить вопрос. Никаких претензий, жалоб и тд.. не нужно больше. Говорю по своей практике. Вам нужно предоставить все данные по операциям p2p, иначе нельзя ничего сделать.
Евгений, моя рекомендация - откройте счет в любом другом банке и напишите в Совкомбанке заявление о переводе собственных денежных средств на новый счет. Иначе просто потеряете время, если будете писать жалобы или обращаться в суд
Здравствуйте. Я писал такое заявление мне отказали в переводе. Сейчас новые подал о выдаче денег в офисе банка
Ответ отключен модератором
не вводите людей в заблуждение. В 5 разных банках выводил, всё везде выдают. Изучите вопрос более предметно, посмотрите судебную практику, разъяснения центрального банка .
И в псб также выдают и в совкомбанке, просто с задержкой и не полную сумму сразу. на личном опыте проверено
Ответ отключен модератором
Речь идёт о 115 фз. Посмотрите приложенный файл ответ
Здравствуйте. Нужно обращаться в ЦБР.
Осмается только обращение в суд с исковым заявлением.
Банк не имеет права удерживать ваши деньги без законного основания. Чтобы вернуть средства, нужно официально направить письменную претензию в банк с требованием разблокировки или выдачи денег, приложив доказательства законной деятельности. Если банк не реагирует — обращаться в суд с иском о взыскании средств; параллельно можно уведомить ЦБ и прокуратуру о неправомерных действиях банка.
Только в суд обратиться для оспаривания отказа банка в переводе или выдаче ваших средств. Прокуратура не сможет на банк повлиять.А вам вообще отказали в выдаче или в переводе на ваш счет в другом банке?Письменный отказ есть?
Вот такой ответ
Вам в суд нужно с иском . Иначе - это можно трактовать как некачественную услугу и взыскивать процент по ст.395 ГК РФ . Есть такая практика
Здравствуйте! Пока суд да дело, направьте в банк обращение с приложением скиншотов документов или с сайтов о подтверждении законности действий. Как правило, разблокировка счетов происходит от 3 до 5 дней.
Идите в офис и пишите заявление на закрытие счета с переводом остатка на ваши реквизиты в другом банке. Если отказывают — фиксируйте отказ и подавайте досудебную претензию.
Если даже жалоба в ЦБ РФ ничего не дала, с иском в суд выходите.
ст.
Это и есть мошеннические действия...
Ответ отключен модератором
Здравствуйте Евгений пишите заявление о переводе средств в другой банк
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!