Тула, 31.01.2026, 23:37

Получить решение кассационного суда

Вопрос №24890943 из г. Тула
опубликован 31.01.2026, 23:37
Вопрос в получении решения кассационного суда. Скоро пройдет три месяца после вынесения решения, истекает срок для обжалования, как его получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда кассационной инстанции вы можете получить в суде первой инстанции обратившись туда с заявлением о выдаче судебного акта.

31.01.2026, 23:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Решение кассационного суда оформляется в течение 5 рабочих дней с момента его оглашения (или окончания срока на подготовку).

Копия направляется участникам дела не позднее 5 дней после изготовления (ст. 209 ГПК РФ, ст. 177 АПК РФ).

Если копия решения не была направлена, нужно подать заявление о выдаче копии решения, заявление можно подать в канцелярию суда, через интернет-сервисы или заказным письмом.

31.01.2026, 23:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Уважаемые юристы! Решение областного суда нужно получать в областном суде, или тоже в суде первой инстанции?

31.01.2026, 23:43

Все судебные акты находятся в материалах дела. Дело после рассмотрения судом вышестоящей инстанции возвращается в первую инстанцию. Там и получаете все судебные акты.

31.01.2026, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Воспользуюсь Вашим ответом!

Получить решение кассационного суда вполне

31.01.2026, 23:51