Получить решение кассационного суда
Решение суда кассационной инстанции вы можете получить в суде первой инстанции обратившись туда с заявлением о выдаче судебного акта.
Решение кассационного суда оформляется в течение 5 рабочих дней с момента его оглашения (или окончания срока на подготовку).
Копия направляется участникам дела не позднее 5 дней после изготовления (ст. 209 ГПК РФ, ст. 177 АПК РФ).
Если копия решения не была направлена, нужно подать заявление о выдаче копии решения, заявление можно подать в канцелярию суда, через интернет-сервисы или заказным письмом.
Уважаемые юристы! Решение областного суда нужно получать в областном суде, или тоже в суде первой инстанции?
Все судебные акты находятся в материалах дела. Дело после рассмотрения судом вышестоящей инстанции возвращается в первую инстанцию. Там и получаете все судебные акты.
Получить решение кассационного суда вполне