Может ли налоговая арестовать мое имущество за долги ТСЖ?
Налоговая инспекция не имеет права наложить арест на ваше личное имущество для погашения долгов ТСЖ, если вы не являетесь собственником имущества ТСЖ и не виновны в возникновении этой задолженности. Однако вы как председатель ликвидационной комиссии, даже оспаривая свой статус, несете определенные обязанности, и бездействие может привести к субсидиарной ответственности.
Вряд ли Вами займётся ИФНС, Вам надо активнее определяться - Вы за или против!
То есть будете ликвидатором или нет.
Я пенсионер. Я не являюсь ликвидатором. Учредителей вывели из ЕГРЮЛ. Они и являлись работниками в ТСЖ, состояли в трудовых отношениях. Я обычный собственник.
А подписывали бумаги какие?
Нет, не может. Что делать? Обратиться с документами к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Налоговая налоржить арест не может. Суд может наложить арест.
Может ли налоговая арестовать мое имущество за долги ТСЖ? - Нет, налоговая не может этого сделать.
Может налоговая арестовать мое имущество за долги ТСЖ