Можно ли поступить на искусство без ЕГЭ после колледжа по швейным изделиям?
Да, такая возможность существует. Согласно законодательству РФ, выпускники колледжей и техникумов имеют право поступать в вузы по результатам вступительных испытаний, проводимых самим вузом, а не по результатам ЕГЭ. Для поступления на специальности "Декоративно-прикладное искусство" или "Изобразительное искусство" вам потребуется сдать творческие экзамены (рисунок, композиция и др.), которые устанавливает конкретный вуз. Смежные специальности с вашей квалификацией технолога-модельера включают: дизайн костюма, дизайн текстиля, технологию художественной обработки материалов, искусство костюма и текстиля, а также различные направления дизайна и прикладного искусства. Рекомендую уточнить конкретные требования в выбранных вузах, так как условия могут различаться.
Здравствуйте! В каждом ВУЗе установлены свои правила для поступления. Обычно по тем специальностям, которые Вы указываете, требуется выполнения пробного задания (творческого экзамена). Посмотрите условия поступления на сайте понравившегося ВУЗа.
Можно вполне поступить на искусство без ЕГЭ после колледжа