Что происходит с землёй, если победитель аукциона не заключает договор аренды?
Если договор купли-продажи или договор аренды земельного участка в течение десяти рабочих дней со дня направления победителю аукциона проектов указанных договоров не были им подписаны и представлены в уполномоченный орган, уполномоченный орган направляет указанные договоры участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, для их заключения по цене, предложенной таким участником аукциона (п. 25 ст. 39.12 ЗК РФ).
Земля «не пропадает».Если победитель аукциона уклоняется от заключения договора аренды (не подписал, не оплатил), то по общему правилу:Его задаток удерживается организатором торгов. Орган власти признаёт его уклонившимся от заключения договора. Участок снова может быть выставлен на аукцион (обычно – на новые торги) либо передан иным установленным законом способом, но в нормальной практике – опять через аукцион.
после вашего отказа от заключения договора, он будет предложен следующему участнику по результатам торгов.
Второе место заберет
Здравствуйте, Ольга. Могут опять выставить на торги, если не изменились намерения собственника.
Здравствуйте. Договор будут заключать с участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение. Если такого нет, то позже должны провести новый аукцион.
Вы попадете в реестр недобросовестных участников и не сможете учавстовать в торгах на протяжении 2 лет