Можно ли оспорить судебный приказ по сроку давности?
Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа. У вас на это есть 10 дней с момента получения судебного приказа.
Добрый день, нужно отменить Судебный приказ, подав возражения в мировой суд.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Судебный приказ на руках?
Нужно подавать возражения на судебный приказ. Подается в течение 10 дней.
Его отменят.
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В возражении на отмену судебного приказа можно сослаться на пропуск сроков давности по взысканию данной задолженности.
Срок отмены судебного приказа 10 дней, дождетесь исполнительного производства значит упустили срок отмены судебного приказа
Необходимо срочно подать возражения на судебный приказ в течение 10 рабочих дней с момента получения (или даты, указанной на почтовом штемпеле, если письмо не получено, но срок прошел). Ждать исполнительный лист нельзя — отменяйте приказ, ссылаясь на истечение срока исковой давности (3 года) по долгам 2014-2015 годов.
Здравствуйте.
Судебный приказ Вы можете отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Причины отмены указывать не нужно. Судебный приказ будет отменен.
С уважением.
Отмените приказ. Потом иск подадут они, и тогда сроки примените
Здравствуйте, Вам нужно будет подать возражение на судебный приказ и его отменят
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!