Имеет ли срок давности судебный приказ?
Дарья, означает, что в течение 3-х лет судебный приказ можно предъявить к исполнению. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
Это значит, что, исполнительный лист, выдаваемый на основании судебного акта, предъявляется к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Это означает, что вы должны предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов не позднее трех лет, чтобы приставы исполнили его.
Ответ отключен модератором
Значит что этот судебный приказ для исполнения можно предьявить приставу или в банк в течении 3х лет.
Кстати, cудебный приказ можно отменить. Нужно в срок 10 дней подать возражение
Здравствуйте, Дарья!
Судебный приказ - это исполнительный документ такой же как и исполнительный лист. Поэтому в нем указано, что он может быть предъявлен к принудительному исполнению в течение 3 лет с момента вступления в силу.