Какие риски при продаже жилья по доверенности от третьего лица?

Я участвую в продаже жилого имущества, где была третьем лицом на которую была оформлена доверенность. Теперь возник вопрос для чего это делается, влечет ли это какое то преследование по закону?
Лучший ответ

Продажа жилья по доверенности от третьего лица сама по себе не является незаконной, если доверенность оформлена правильно (нотариально заверена, содержит конкретные полномочия на продажу, не отозвана). Однако такая схема часто используется для сокрытия реального продавца, уклонения от налогов или обхода ограничений (например, при продаже доли). Ваша роль как лица, на которое оформлена доверенность, может повлечь риски: 1) Если сделка оспорена (например, собственник заявит, что не давал согласия), вы можете быть привлечены к гражданско-правовой ответственности за убытки. 2) Если будет доказано, что вы участвовали в мошенничестве (например, знали о подложной доверенности), возможна уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Рекомендуется проверить легитимность доверенности, убедиться в дееспособности собственника и проконсультироваться с юристом до подписания документов.

Здравствуйте, вам нечего за это не будет. Видимо покупатель по какой-то причине не хотел светиться в указанной сделке.

Что за 3 лицо ?

Человек, который действует в сделке по доверенности - является не 3 лицом, а представителем либо продавца, либо покупателя.

Вам виднее, зачем вы это делаете...

Вы не 3 лицо, а представитель интересов стороны сделки

вам нечего за это не будет. все