Отработка по целевому договору

Добрый день! Законно ли предоставление рабочего места в больнице на 0.5 ставки по отработке целевого обучения? Или все же обязаны предоставить полную ставку?
Лучший ответ

Согласно законодательству РФ, условия отработки после целевого обучения определяются договором о целевом обучении, который заключается между гражданином, образовательной организацией и работодателем. Если в договоре прямо указано, что работодатель обязан предоставить рабочее место на полную ставку, то это обязательство должно быть выполнено. Однако если договор не содержит конкретных условий о ставке или предусматривает возможность работы на условиях неполного рабочего времени, то предоставление 0.5 ставки может быть законным при согласии работника. Ключевое значение имеет содержание договора: если там есть формулировка "рабочее место в соответствии с полученной квалификацией", это обычно подразумевает полную ставку. Рекомендуется внимательно изучить договор о целевом обучении и, при наличии спорных моментов, обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты прав.

Полная ставка, но в договоре на целевое обучение может быть указаны другие данные, есть и три ставки указывают, есть 0,75 ставки, есть и 0,5 ставки.

Софи, смотрите условия в договоре касающиеся трудоустройства.

Ответ отключен модератором