Может ли иностранный муж сделать временную регистрацию в арестованном доме?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Дом в долевой собственности на 3 х детей и общая долевпя собственность у нас с мужем. Муж иностранный гражданин. Из за мойх долгов наложен арест на регистрацию. Может ли муж по приезду сделать себе временную регистрацию?
Лучший ответ

Нет, ваш муж (иностранный гражданин) не сможет оформить временную регистрацию в этом доме, пока на жилом помещении лежит арест, наложенный судом или приставом в рамках исполнительного производства. Арест запрещает любые регистрационные действия, включая регистрацию по месту пребывания.

Да, арест на регистрационные действия с домом (запрет сделок/перерегистрации права в Росреестре) не лишает права пользования жильём и не мешает постановке на учёт.Иностранный муж по приезду может оформить временную регистрацию по месту пребывания в этом доме (уведомление о прибытии в МВД/через МФЦ/Госуслуги), если вы как собственник/совладелец даёте согласие. Арест на объект этому не препятствует, если нет отдельного решения суда/пристава о запрете пользования жилым помещением.