Как получить страховую выплату при гибели человека по договору с МегаФон?
Требуйте письменный отказ и копию договора страхования. Если в договоре прописана гибель застрахованного — подавайте иск о выплате. При несовершеннолетии ребёнка проверяйте законность заключения договора.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Юристу, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо видеть все имеющиеся договоры страхования, которые оформлялись со страховой компанией при покупке телефона и получении кредита. Ясновидящих на сайте нет, мы не знаем, от чего конкретно вы застраховались и за какие риски выплачивается страховка в вашем случае... Это всё в документах прописано, их читать нужно.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Вам необходимо тщательно изучить условия страхового договора, заключённого с МегаФоном, и, если в нём действительно указана выплата в случае смерти застрахованного лица, направить в страховую компанию письменную претензию с требованием выплаты, приложив копию свидетельства о смерти и договора.