Комсомольск-на-Амуре, 04.06.2025, 11:44

Здравствуйте, в каком случаи может получить один только родитель страховую выплату по гибели ребёнка на СВО

Вопрос №24636983 из г. Хабаровск
опубликован 04.06.2025, 11:44
Здравствуйте, в каком случаи может получить один только родитель страховую выплату по гибели ребёнка на СВО
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если второй родитель лишен родительских прав. В остальных спорных случаях, например, один из родителей не поддерживал отношений с ребенком, не принимал участие в его воспитании, содержании, уклонялся от уплаты алиментов, вопрос о лишении его права на выплаты может быть решен только в судебном порядке

04.06.2025, 20:37

если второй лишен родительских прав или уклонялся от воспитания

04.06.2025, 11:45

А если указал в контракти определённого человека из родителей?

04.06.2025, 11:48

Нет, на этом основании не будет отказа ,только если уклонялся от содержания и воспитания , но это только по судебному решению

04.06.2025, 11:57

Выплаты положены только тем лицам, которые указаны в законе.

04.06.2025, 12:37

Подобное возможно в случае лишения судом права одного из родителей на данные выплаты в связи с уклонением последнего от воспитании ребёнка.

04.06.2025, 12:36