Законно ли принуждение к сдаче категории под угрозой увольнения?
Требование незаконно. Категория — добровольная процедура. При наличии действующей аккредитации увольнение за отказ от категории неправомерно. Требуйте письменного обоснования приказа.
Спасибо большое за помощь
Если старшая медсестра отправляет значит отказаться не можете. По вам решает вопросы старшая медсестра
Старшая медсестра, говорит, что это распоряжение директора
Есть - ли у Вас категория? Если нет, то уклонение от получения или повышения категории свидетельствует о том,что работник не стремиться повышать профессиональный уровень. Отказ от получения категории свидетельствует о низких профессиональных навыков работника.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство