Могут ли сварщика на СВО отправить на первую линию фронта?
Военнослужащего могут направить туда, куда посчитает необходимым командование. Никакие обещания правового значения не имеют. Уволиться по истечении срока контракта Вы вправе только если заключите контракт с добровольческим формированием (БАРС и т.п.). Если же с Минобороны, то будете служить до завершения СВО
Тут экстрасенсов нет - решайте сами свою судьбу!
Контракт на СВО заключается ТОЛЬКО с Минобороны, не с ИП. Кураторы без лицензии — мошенники. Направление определяет командир, устные обещания не гарантируют тыл. Требуйте официальное оформление через военкомат.
Так их объявлений на контракт полно в Одноклассниках в ВК рекламы. На проверку в Ок вылезает ИП подавшее объявление. Вот и уточняю что происходит.
Не связывайтесь ни с какими ИП и прочими зазывалами. Если желаете заключить контракт, обратитесь в военкомат или в пункт отбора на военную службу по контракту
Выходит, что Вас пытаются дурить мошенники.
Или Вы серьёзно думаете, что Министерство обороны будет заключать контракты, о наборе призывников, с какими-то ИП?!
Хотите на СВО - обращайтесь в военкомат, по месту жительства.
Но учтите, даже при условии заключения контракта на один год, никто Вас потом домой не отпустит и контракт будет автоматически продлён, вплоть до окончания СВО.
Вроде взрослые люди, а в сказки верят
Если вы военный - да. Если гражданский специалист - нет
Легко могут отправить куда угодно после заключения контракта
Контракт можно заключить только с Министерством обороны
После заключения контракта с МО Ваши желания и возражения не имеют значения.
Могут сварщика на СВО отправить на первую линию фронта
Отправят куда угодно, в т.ч. на передок.
Кураторы вам нагло врут, после подписания и заключения контракта о пвс вас имеют права отправить на БЗ в зоне сво
И как можно находясь в правовом поле врать на всю страну.
Это ужасно!
Кто врет на всю страну? Для понимания, что такое военная служба изучите, например, фз "о воинской обязанности и военной службе", УВС ВС РФ.
Эти кураторы настоящие балаболы, их задача заманить любым способом доверчивых граждан на военную службу.
Да, сварщика на СВО могут отправить на первую линию фронта по решению командования, если этого потребуют оперативные задачи, независимо от первоначальных обещаний кураторов, так как вы выполняете военный контракт.