Расписка на третье лицо
Расписка на третье лицо оформляется, когда деньги передаются не непосредственно заёмщику, а через посредника. Для юридической силы документа необходимо указать: 1) ФИО, паспортные данные и подписи всех трёх сторон (заёмщика, кредитора и третьего лица); 2) точную сумму цифрами и прописью; 3) цель передачи средств (например, "в счёт долга" или "в качестве займа"); 4) дату составления; 5) условие, что третье лицо действует по поручению заёмщика. Рекомендуется добавить фразу: "Деньги переданы мной [ФИО третьего лица] по поручению [ФИО заёмщика] и получены [ФИО кредитора] в полном объёме". Расписка составляется в одном экземпляре и хранится у кредитора. При возникновении спора она служит доказательством передачи денег, но для взыскания долга через суд может потребоваться дополнительное подтверждение полномочий третьего лица.
С участием третьего лица.
Ирина, что вы хотели узнать у юристов?
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Расписка должника выдается кредитору.
Здравствуйте ! Из Вашего вопроса непонятен сам вопрос. Можете выбрать юриста и обратится на личную консультацию.