Я третье лицо Может ли третье лицо изменить свой статус и подать уже самостоятельный иск по тому же пзз.

Администрация подала иск по пзз. Ответчик подал иск о сохранении постройки. Я третье лицо Может ли третье лицо изменить свой статус и подать уже самостоятельный иск по тому же пзз.
Лучший ответ

"Третье лицо" может вообще всё, что угодно!

Если нарушены права третьего лица, может подать отдельный иск

Да, третье лицо может изменить свой статус и подать самостоятельный иск. В АПК РФ и ГПК РФ указано, что третье лицо может вступить в дело и заявить самостоятельные требования