Должна ли выделять долю в квартире по маткапу бывшему мужу с ограниченными правами?
Да, вам придётся выделить долю бывшему мужу в квартире, приобретённой с использованием материнского капитала, даже если он ограничен в родительских правах. Это требование закреплено в ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Согласно этой норме, жилое помещение, купленное, построенное или реконструированное с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги) и детей. Размер долей определяется по соглашению.
Даже учитывая, что он судом ограничен в правах? Я не правильно понимаю ст 74 СК РФ?
Не надо ему, но нк ясно, что в брачном договоре
Что квартира моя и ипотека на мне.
Понятно, ничего ему не надо
если использовался мат капитал в период брака значит и обязательство Вы давали в период брака соответственно выделить долю Вы обязаны.
Если на момент покупки жилья вы находились в браке вы должны выделить долю.
Должна выделять долю в квартире