Могут ли братья оспорить дарение квартиры при эпилепсии матери?
Данная болезнь сама по себе не дает оснований для признания сделки недействительной.
Те или иные заболевания, связанные с мозговой деятельностью, могут быть основанием для оспаривания сделки.
Конкретно экспертиза определит , если кто-то оспорит в суде
Оспорить - могут всегда. Получить положительное для себя решение - очень редко, по изложенному в вопросе - гн будет такого решения.
В настоящее время суд против людей с эпилепсией и всегда выносит решение суда не в пользу людей с эпилепсией. В России считают эпилепсию заболеванием могза и отправляют таких людей в психиатрические больницы, где они без помощи находятся годами. Признать недееспособным потому что эпилепсия просто и легко. Хотя эпилепсия это ошибочный диагноз, но это не относится к принятым законам неуполномоченными лицами в России.
Братья иные, если захотят оспорят дарение.
Да, братья могут оспорить дарение, если докажут в суде, что у матери в момент оформления сделки из-за эпилепсии было нарушено понимание значения своих действий, для чего потребуется назначение посмертной судебно-психиатрической экспертизы.
Могут братья оспорить дарение квартиры при эпилепсии матери