Возможен ли размен муниципальной квартиры с долгом за счет продажи?
Анастасия, долги не основание для отказа в приватизации.
Займитесь приватизацией, получайте отказ, потом иск в суд о признании права собственности по приватизации.
Потом можно выходить на сделку.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Смешно, что продавать собрались?
Чужую квартиру!?
В смысле чужую я там прописана
Сделаю приватизацию и все
Как, сделаете- спросите.
Обязательно только не вас
Смешно ...
Анастасия, совершенно верно - сделки с данной квартирой возможны только после приватизации, то есть после того как квартира перейдёт в вашу собственность
Проблема здесь кроется в наличии задолженности по ком. услугам. Зачастую администрация крайне неохотно "идёт" на оформление приватизации при наличии долгов по ЖКУ
Нет, конечно, Вы же квартиру продать не можете, она муниципальная. А так договариваться - можете о чем угодно.
Найти муниципальную квартиру практически не возможно, ищите может найдете кому нужен такой обмен.
Ответ отключен модератором
Нет, вы не можете продать муниципальную квартиру для погашения долга и финансирования размена, так как она не находится в вашей собственности, и для обмена требуется согласие наймодателя — администрации, которая не разрешит сделку с долгом.
Возможен размен муниципальной квартиры с долгом за счет продажи