Являюсь ли я вдовой, если муж умер после решения суда о разводе?

Добрый день, такая ситуация: суд вынес решение о разводе 10.11.24 а 24.05.25 муж умер. Св-во о разводе я не получала. Муж был против развода и обещал опротестовать решение суда, сделал он это или нет мне неизвестно. В итоге, когда я пришла в загс получить св-во о смерти мужа, мне отказались выдать св--во о расторжении брака и сказали что я являюсь вдовой. Как это понимать и правомерно ли это?
Лучший ответ

Обратитесь в суд, получите решение о расторжении брака. Если муж решение обжаловал и оно отменено - вам выдадут соответствующий процессуальный документ.

Никакой вдовой вы не являетесь. получите решение суда о разводе. и получите свидетельство оплатив Госпошлину в 5 тысяч рублей. а вот его наследство. вы не получите точно. Никто вам в ЗАГСе не говорил что вы вдова!