Будет ли списываться зарплата при работе на 0.25 ставки с долгами?
Здравствуйте, прожиточный минимум нужно сохранить вначале вам, тгда его списывать не будут..На детей можно отдельно сохранить детский прожиточный минимум в исковом порядке ( ст.131 ГПК РФ)..Также, если получаете детское пособие и у вас есть исп. произ-ва у пристава, вы можете сейчас или чуть погодя пройти процедуру бесплатного упрощенного списания долгов через МФЦ ( ст.223.2 фз №127)
Для более подробной консультации можете обратиться отдельно к юристу.
Здравствуйте, пройти процедуру через МФЦ бесплатно ,там по моему нельзя, так как есть ип у приставов. Или я ошибаюсь?
вы ошибаетесь, можете написать мне по моим контактам, указанным в подписи или личным сообщением на сайте справа в углу..я проведу вам анализ по долгам и имуществу и подробно смогу рассказать, какие у вас есть пути решения, чтобы не "тратиться" как минимум)
Будет списываться зарплата при работе на 0.25 ставки с долгами
Да, если вы устроитесь даже на 0,25 ставки, приставы всё равно смогут удерживать деньги из официальной зарплаты (как правило, до 50 %, иногда до 70 % при крупных алиментных и некоторых других долгах); прожиточный минимум полностью «защищённым» не является, но вы имеете право подать приставу заявление о сохранении за вами дохода не ниже прожиточного минимума с учётом двоих несовершеннолетних детей, приложить справки о зарплате и составе семьи, и тогда пристав обязан учесть это и уменьшить размер удержаний.