Нижняя Тура, 07.07.2023, 15:17

Влияние онлайн-платежей на судебное решение о взыскании в Тинькофф Банке - как будет списываться зарплата?

Вопрос №20603472 из г. Нижняя Тура
опубликован 07.07.2023, 15:17
Право онлайн направило судебное решение в тиньков банк о взыскании, на этот счет у меня приходит з/п, сейчас на счете-50000, когда придет з/п, она спишется полностью или только 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зорк, 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

07.07.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:

А если у меня уже по другому сп вычитают 50% из з/п, получается что, общий процент 75%, как сделать что бы было 50%?

07.07.2023, 15:24

Зорк, не получается 75%, только 50%, если отсутствуют основания, перечисленные в 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи (50%), не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

07.07.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

Просто на работе бухгалтерия перечисляет 50% приставу, а тут уже взыскание от коллекторов напрямую через банк

07.07.2023, 15:31

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

50 % будут списывать

07.07.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

А если нет уважительной причины для восстановления сроков?

07.07.2023, 15:24

С з/п могут взыскать до 50% от дохода.

07.07.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если платежи помечена как заработная плата, то снимут с поступившей суммы 50% и с имеющейся 100%. 50% будут списывать на все испол производства и распределять.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

07.07.2023, 15:59