LSN Messenger
Волгоград, 18.05.2023, 06:34

Как будет списываться долг по хкх если еще прописаны двое совершеннолетних детей?

Вопрос №20498951 из г. Волгоград
опубликован 18.05.2023, 06:34
Моего мужа признали банкротом с реализации имущества, долги по кредиту и жкх. в квартире он единственный собственник. Как будет списываться долг по хкх если еще прописаны двое совершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из ч 3 ст 31 ЖК РФ дети не отвечают по обязательствам оплаты за ЖКУ. С собственника долг снят.

18.05.2023, 06:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Но суд хочет взыскать солидарно долги водоканалу с обоих детей. Можно ли уменьшить сумму долга?

18.05.2023, 06:48

Необязаны несовершеннолетние члены семьи собственника оплачивать ЖКУ. Свой ответ я обосновал.

18.05.2023, 06:52

Дети совершеннолетние Судья хочет чтобы полностью долг был оплачен детьми.

18.05.2023, 06:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Других прописанных лиц спишут в солидарном порядке.

18.05.2023, 06:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А в солидарном порядке - это полностью весь долг или его можно разделить?

18.05.2023, 06:58

Возможно применение срока исковой давности.

18.05.2023, 07:01

Срок давности не подходит, Сегодня у мужа суд по жкх, судья уже 3 месяца не может определиться что с долгом делать и хочет весь долг солидарно взыскать с прописанных. Может можно его разделить и списать часть с банкрота?

18.05.2023, 07:09