Должен ли я ремонтировать ручку после отказа полиции и что делать?
При вынесении постановления об отказе в возбуждении в отношении Вас уголовного дела следователь ОБЯЗАН рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении заявителя за заведомо ложный донос. Вы можете обжаловать указанное Вами определение в прокуратуре (ст.124 УПК РФ) и ходатайствовать о привлечении владельца ручки к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос. Продолжение его настойчивых претензий является тому подтверждением.Полагаю, после этого Ваш домогатель успокоится.
Да пошлите вы его.
С уважением.
Ничего не должны, ответственность никакая не грозит. Если он захочет то может обратиться в суд с иском
Какая-либо ответственность вам не грозит. Опоачивать ущерб долдны только при наличии доказательств вашей вины в ущербе.
Вы же не умышленно сломали. Следовательно, ни административной, ни уголовной ответственности не несёте. Вопрос регулируется в рамках гражданско-правовых обязательств (ст. 1064 ГК РФ). Может быть, Вы некачественно в первый раз отремонтировали.
Через два месяца она сломалась от некачественного ремонта или по иной причине?