Здравствуй. Правомерно что отказали
Для оценки правомерности отказа необходимо знать конкретные обстоятельства: кто отказал (государственный орган, коммерческая организация, работодатель), в чём именно отказали (в предоставлении услуги, приёме на работу, выдаче документа), и на каком основании. В общем случае отказ правомерен, если он основан на законе (например, отсутствие необходимых документов, нарушение установленных правил, исчерпание лимита) и оформлен надлежащим образом (письменно с указанием причин). Если отказ необоснован или нарушает ваши права, его можно обжаловать в вышестоящей инстанции, прокуратуре или суде. Рекомендуется запросить письменный отказ с мотивировкой для дальнейших действий.
анализирование и подготовка к оспариванию - платно, при инд.обращении.