Снятие ареста с машины по договору купли-продажи
Ответчики - продавец и его кредиторы. Приставы - 3 лицо. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Есть положительная практика.
Не снимут... Практика такая
Здравствуйте, залога на ТС нет?
Напишите заявление на имя СПИ, кто наложил арест, приложите документы + иск на СПИ (СПИ, отдел ФССП) оспаривать постановление в рамках КАС РФ.
Проверять надо, при покупке машины Б/У, на наличие ограничений регистрационных действий.
Если эти ограничения уже были на дату покупки - 24.12.2024, то машину имеют право изъять, а Вы сами будете разыскивать продавца и, потом, долго судиться с ним.
Если ограничения были наложены позже даты покупки, то изъять авто не имеют права.
Здравствуйте, на момент покупки есть отчет дрома, арест был наложен спустя полгода