Примут ли жалобу на врачебную ошибку без доверенности от дочери?
Жалобу примут, но в ответе могут указать что предоставить информацию не могут в виду того, что полномочия не подтверждены.
24.12.2025 операция была
Жалобу примут. Вы вправе защищать интересы близкого родственника при недееспособности без доверенности.
Она не признана еще недееспособной, открыт больничный лист
Формально жалобу вправе подавать сама пациентка или ее законный представитель/доверенное лицо, поэтому вышестоящий орган может запросить подтверждение ваших полномочий (доверенность, решение суда о признании недееспособной и т.п.), но на практике обращения близких родственников по фактам возможной врачебной ошибки чаще принимают к рассмотрению, особенно если приложены выписки и в согласии указан контактный родственник; при этом вам все равно могут не выдать полную информацию по результатам проверки до оформления законных полномочий, так что параллельно лучше оформить доверенность или опекунство через суд.
Если в выписке указан диагноз и низкий реабилитационный потенциал, экспертизу заочно по документам проведут о её недееспособности?