Как повлиять на порядок общения отца с детьми во время суда?
Вы вправе подать в судебное заседание дополнительную правовую позицию по делу (в письменной форме), с учётом заключения органа опеки - суд примет и обязан учесть при вынесении решения. В позиции обосновать свои возражения относительно данного опекой заключения, с приведением мотивированных доводов как против такого порядка, предложенного опекой, так и в пользу Вашего варианта порядка общения.
Здравствуйте, конечно можно и нужно! Вам необходимо предоставить свой порядок общения с ребенком.
Вы вправе подать возражение на иск.
Возражение я подала. Но мне страшно,что суд может принять порядок общения органов опеки,что бывает чаще всего... исходя из практики.
Возражение я подала. Но исходя из заключения органов опеки по месту жительства отца... летом он может забирать детей каждый месяц на две недели неизвестно куда... а в остальное время забирать только одного,нарушая права другого
Такой график ущемляет ваши права - как матери и вашего ребенка инвалида именно по этому вы своем возражении указываете СВОЙ график просите его положить в основу судебного акта . Так же в возражении все обосновываете - почему так нельзя .
Нина,благодарю! А как я могу отреагировать на данное заключение в зале суда,если возражение мной уже было подано ранее...?
Светлана,
и отреагировать (устно) можете в ходе судебного заседания. А ещё лучше - подать письменные пояснения по делу, дополнив свою правовую позицию, изложенную в возражениях. Всегда предпочтительнее "общаться" с судом в письменной форме, чтобы точно оставить документальный след в деле.
Дети дружат? Привязаны друг к другу?
Светлана, даже если не получится подать, подготовьте пояснения к судебному заседанию с главными аргументами. И на привязанность детей друг к другу можно указать. И на то, что "неравный график" будет травмировать одного из детей. И на то, что отсутствие спального места не может являться основанием, родитель обязан участвовать в воспитании детей на равной основе по отношению к каждому ребенку. И такой график ущемляет интересы второго ребенка (тем более, ребенка-инвалида)
В заседании пояснения зачитаете, если будете волноваться. Это, как шпаргалка на экзамене
Светлана, да.
Исходите из того, определение порядка общения всегда основывается на интересах ребенка. А предложенный опекой порядок общения не только нарушает интересы ребенка, но и может нанести ему психологическую травму. На это и делайте акцент: должны быть учтены интересы обоих детей, оба ребенка должны быть в равном положении
Ответ отключен модератором