Обязанность показать судебное решение об изъятии электронного носителя информации

Согласно статье 164.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), изъятие электронных носителей информации производится на основании судебного решения. Вопрос - обязаны ли сотрудники, производящие изъятие, показать гражданину это судебное решение? (именно решение об изъятии, а не об обыске как таковом). Статья предполагает лишь наличие самого судебного решения, но не налагает обязанности показывать его гражданину. Получается, что сотрудники могут изымать такое имущество без демонстрации судебного решения? Как то странно и не логично на мой взгляд. Неужели таков закон?
Лучший ответ

я вам больше скажу, они могут изъять даже когда такого решения нет, если следственное действие не терпит отлагательств, а в дальнейшем выходят в суд и "узаконивают" это изъятие.

Да, сотрудники обязаны предъявить судебное решение.

Согласно части 4 статьи 182 УПК РФ, до начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, когда требуется судебное решение (включая изъятие электронных носителей по статье 164.1 УПК РФ), — судебное решение, разрешающее его производство. Это императивная норма закона.

Если изъятие производится в неотложном порядке без предварительного судебного решения (часть 5 статьи 165 УПК РФ), следователь все равно обязан предъявить постановление о производстве обыска/выемки, а затем в течение 3 суток уведомить судью для проверки законности действий.

В любом случае гражданину должен быть предъявлен процессуальный документ, являющийся основанием для следственного действия.