Может ли нотариус удостоверить сделку по продаже недвижимости, совершённую до заключения?
Факт перехода права на объект недвижимого имущества подтверждается не "нотариально", а копией договора купли-продажи и выпиской ЕГРН.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
НЕТ никто и ничего задним числом. не оформит.
Формально это будет заключением сделки сейчас. Если она уже была зарегистрирована - то второй раз ее делать нельзя.
Нотариус может оформить сделку с недвижимостью для человека, отбывающего срок. Он может выехать в колонию, где находится осуждённый. Запросить выезд могут как сам осуждённый (по телефону или электронной почте), так и его родственники или адвокаты. Также о желании совершить нотариальное действие можно сообщить через администрацию исправительного учреждения.
Нотариус может удостоверить сделку непосредственно сейчас