Как оформить пенсию по потере кормильца на ребёнка, рождённого после развода?
Здравствуйте, Рима Римовна !
Для ответа на Ваш вопрос требуется уточнение обстоятельств.
У Вас брак был зарегистрирован?
Брак был расторгнут в судебном порядке?
Когда было решение суда о расторжении брака ? Необходимо установить дату вступления решения суда в законную силу.
Когда родился младший сын?
В суд для установления отцовства
Здравствуйте, для начала Вам необходимо установить отцовство, а затем обратиться в ОСФР для оформления "пенсии" по потере кормильца. При этом, пенсию по потере кормильца в России имеют право получать нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении. Под иждивением понимается полное содержание или получение от кормильца помощи, которая была для родственников постоянным и основным источником средств к существованию.