Как реагировать на обыск сумок кассиром без разрешения?
Пресекать доступ к пакету - досмотр проводить могут сотрудники правоохранительных органов и то, при соблюдении процедур. Как вариант при её особой настойчивости - вызывать полицию и требовать привлечь кассира за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Спокойно, можете жаловаться всюду или принять как должное - ничего страшного не произошло.
Письменная жалоба директору с уведомлением, что второй экземпляр направляется собственнику магазина / учредителю.
Анна, обращайтесь с жалобой к администрации магазина, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений