Как получить ВПД для переезда после увольнения из армии?
На каком основании отказали? В в/ч справку получали о не использовании впд для перевозки вещей в связи с увольнением?
Изучите Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте.
И
ПРИКАЗ Минобороны РФ от 16.05.2025 N 310
"ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГРАЖДАНАМ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ (БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ), ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПРОЕЗД И ПЕРЕВОЗ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ, РАСХОДОВ ПО ПРОЕЗДУ И ПЕРЕВОЗУ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРОИЗВЕДЕННЫХ ИМИ ЗА СВОЙ СЧЕТ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.06.2025 N 82654)