Здравствуйте подскажите попался на мошейнические действия
Если вы стали жертвой мошенничества, необходимо действовать оперативно. В первую очередь соберите все имеющиеся доказательства: скриншоты переписки, номера телефонов, реквизиты банковских счетов, квитанции о переводе денег, аудио- или видеозаписи разговоров. Затем обратитесь с заявлением в отделение полиции по месту совершения преступления или по месту вашего жительства. В заявлении подробно опишите обстоятельства, укажите известные данные о мошеннике и приложите копии доказательств. Мошенничество квалифицируется по статье 159 Уголовного кодекса РФ, и полиция обязана провести проверку. Также можно обратиться в прокуратуру для контроля за расследованием. Параллельно рекомендуется проконсультироваться с юристом для оценки перспектив возмещения ущерба через суд. Помните, что срок давности по таким делам зависит от суммы ущерба и может составлять от 2 до 10 лет.
Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!
Обращайтесь с заявлением в полицию.
Немедленно сохраните все переписки, квитанции и реквизиты, заблокируйте переводы (банк, мобильный оператор), подайте заявление в полицию (можно через МВД/Госуслуги и лично в отделе), приложите доказательства, уведомите банк о мошенничестве и потребуйте оспаривания операций, при крупных суммах обратитесь к юристу для помощи в составлении заявлений и контроле проверки.
Здравствуйте.
Какие есть доказательства?
пишите заявление в полицию, в течение трех суток проведут проверку по вашему заявлению