Пропал брат. 4.10.2025. Ханов Ринат Галимзянович.
В случае пропажи брата Рината Галимзяновича Ханова с 4 октября 2025 года необходимо незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о розыске. Предоставьте максимально полную информацию: ФИО, дату рождения, приметы, последнее известное местонахождение, контакты, фотографии. Параллельно самостоятельно распространяйте информацию в соцсетях, обратитесь в волонтёрские поисковые организации (например, "Лиза Алерт"), проверьте больницы и морги. Важно действовать быстро, так как первые часы и дни наиболее критичны для поиска. Закон обязывает полицию принять заявление о пропаже человека незамедлительно, без ожидания 3 суток, если есть основания опасаться за его жизнь и здоровье.
К юристам какой вопрос?
Делайте запрос в воинскую часть, вам необходимо получить справку, подтверждающую факт без вести отсутствующего.
Далее через суд надо признавать статус БП.
Только после этого решается вопрос по выплатам.