Брат пропал без вести - инвалиду отказали в довольствии
Обжалуйте отказ в суд. В соответствии с абзацем 3 ч. 8 ст. 2 Закона N 76-ФЗ за безвестно отсутствующими военнослужащими сохраняются материальное и иные виды обеспечения, которые выплачиваются (выдаются) супругам или другим членам семей военнослужащих, проживающим совместно с ними, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, до полного выяснения обстоятельств захвата в плен или в качестве заложников, интернирования военнослужащих или их освобождения либо до признания их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявления умершими.
Если других родственников нет, Вы имеете право на получение выплат.
Но сперва через суд надо установить статус БП.
Выходите на воинскую часть, где служил брат.
В период безвестного отсутствия бойца его родственники имеют право получать денежное довольствие военнослужащего. Для этого необходимо обратиться к командиру воинской части с соответствующим заявлением.
Через суд надо установить статус БП.
Официально ответ должен быть не на словах
Вам по заявлению командир в/ч обязан решить вопрос о выплате денежного довольствия б/п до признания его погибшим, но не более чем за 6 месяцев с даты б/п.
Отказ обжаловать в суде.