Нужно ли возвращать деньги, списанные приставами по ошибке?
Да, нужно возместить всю сумму отправителю. Деньги списаны в счёт вашего долга — вы получили выгоду. Верните сумму отправителю, затем сами запросите у приставов возврат излишне удержанных средств.
Определенно да.
Здравствуйте Иван
Нет не обязаны, так как вашей вины в причинении ущерба гражданину нет
Здравствуйте, да можете, но возьмите расписку, а если переводом переводом, то укажите за что переводите.
Если приставы списали долг и остаток вы вернули, переплата, ошибочно поступившая на вашу карту, принадлежит банку или человеку, от которого деньги ошибочно пришли. Закон обязывает вернуть ошибочно зачисленные средства
Да, Иван излишне или ошибочно перечисленные деньги необходимо вернуть. Их растрата может расцениваться как хищение.