Как легализовать павильон из сэндвич-панелей в ДНР?
Для легализации павильона из сэндвич-панелей в ДНР при наличии решения поселкового совета 2017 года об аренде земли и паспорта привязки необходимо:
1. Проверить актуальность решения об аренде (5 лет с 2017 года истекли) - возможно потребуется продление договора аренды через местную администрацию.
2. Получить разрешение на строительство в местном органе архитектуры и градостроительства, предоставив:
- Паспорт привязки объекта
- Действующий договор аренды земли
- Проектную документацию на павильон
- Технические характеристики сэндвич-панелей
3. После завершения строительства оформить ввод объекта в эксплуатацию через ту же архитектурную службу.
4. Зарегистрировать право на объект недвижимости в уполномоченном реестровом органе.
Важно: с 2017 года могли измениться градостроительные нормы и требования к подобным сооружениям. Рекомендую обратиться в местную администрацию для уточнения текущих процедур, так как законодательство ДНР продолжает формироваться.
В администрации со спецами обсудите.
Земля Ваша, полагаю