Как получить медаль участника СВО для сына-БП, если отказали?
Сам по себе факт безвестного исчезновения не является основанием для награждения. По истечении 6 месяцев со дня безвестного исчезновения военнослужащего в зоне боевых действий Вы вправе обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об объявлении сына умершим. После вступления в законную силу решения суда на его основании получите в ЗАГСе свидетельство о смерти, затем в военкомате удостоверение члена семьи погибшего на СВО военнослужащего
Обратитесь в военную прокуратуру
Сам по себе статус БП не дает права на медаль.
Обратитесь в военную прокуратуру
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Обратитесь с запросом в МО РФ, т.к. Положение о медали не содержит сведений по факту вручения награды погибшим.