После получения обвинительного заключения прошло полтора месяца, до сих пор не вызывают в суд
Согласно статье 227 Уголовно-процессуального кодекса РФ, после поступления уголовного дела с обвинительным заключением в суд, судья в течение 30 суток должен принять одно из решений: назначить судебное заседание, возвратить дело прокурору, приостановить или прекратить производство. Однако этот срок может быть продлён до 45 суток, если обвиняемый содержится под стражей. Полтора месяца (примерно 45 дней) превышает установленные законом сроки, но возможны исключения: сложность дела, необходимость истребования дополнительных материалов, болезнь участников процесса или другие уважительные причины. Рекомендуется обратиться к своему защитнику для уточнения ситуации в суде, так как задержка может быть связана с организационными вопросами. Если сроки затягиваются без оснований, защитник вправе подать жалобу на нарушение разумных сроков судопроизводства.
И какой у вас по этому поводу вопрос?
С уважением.
Ждите... Может и дольше времени пройти. Суды загружены...
В суд сразу и не вызовут. Сначала суд ЗАБЛАГОВРЕМЕННО пришлет постановление (определение)о назначениидаты, времени, места судебного заседания.