Что делать, если требуют сдать дела после перевода в другую часть?
Лучше поехать и принять участие в сдаче дел и должности. Вылезет сейчас какая-то недостача, повесят на Вас
Судя по вашему описанию, вы уже
официально переведены в новую часть:
приказ получен, личное дело передано,
вас зачислили и назначили на
должность. Это означает, что
юридически вы больше не состоите в
подчинении прежней части, и
требование сдать дела там —
необоснованное, особенно если
звонки сопровождаются угрозами.
Виктор, для избежания негативных последствий, вам целесообразно поехать и сдать дела и должность
Вы можете никуда не ехать, так как вы являетесь военнослужащим другой воинской части, согласуйте данный вопрос с новым командиром