Сколько врачей должно быть на очном освидетельствовании в бюро МСЭ?
Минимальное количество врачей-специалистов, которые должны участвовать в очном освидетельствовании в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), составляет 3 человека. При этом один из них должен быть специалистом по медико-социальной экспертизе (врач МСЭ).
Это зависит от каждого конкретного случая и заболевания.
Здравствуйте а как же правила организации федеральных учреждений медико-социальный экспертизы пункт 12 где написано что в состав бюро экспертного состава должны входить не менее трёх специалистов?? Или он утратил свою силу я что-то не понимаю..
Статья 60. Медико-социальная экспертиза
1. Медико-социальная экспертиза проводится в целях определения потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.
2. Медико-социальная экспертиза проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.
ст. 60, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
При очном освидетельствовании в бюро МСЭ минимально должно присутствовать не менее двух врачей — главный врач (или его заместитель) и врач-эксперт соответствующей специальности.
Здравствуйте! На очном освидетельствовании в бюро МСЭ минимальный состав — не менее 3 специалистов, включая обязательно 1 врача по МСЭ (остальные — врачи-специалисты, психологи, реабилитологи).
Бюро формирует экспертный состав из 3+ человек для объективности; узкие специалисты не обязательны. В Ленинск-Кузнецком очное проводится стандартно, без дистанции.