Можно ли оспорить выделение участков выше по склону, если они угрожают моему?
Могу ли я как то оспорить выделение этих участков? - Конечно, в судебном порядке.
В суде.
Здравствуйте. Потенциальная угроза отвода осадков на Ваш участок не является основанием для оспаривания формирования участков "по-соседству". Необходимо изучать конкретную ситуацию и проверять правильность формирования участков (обеспечивается ли доступ к другим участкам, соответствуют ли участки требованиям град регламентов и тп)
Добрый день! только если докажете, что ваши права нарушаются и надо обжаловать распорядительный акт администрации, которым был выделен участок. Это происходит в судебном порядке.
Оспорить можете, но в удовлетворении иска скорее всего откажут.
Здравствуйте, в судебном порядке подав соответствующее заявление в суд. Скорее всего это будет административный иск "об оспаривании постановления органа местного самоуправления о выделении земельного участка ввиду нарушения прав третьих лиц".
Андрей, можно в судебном порядке
Да, можете. Нужно подать в суд или в администрацию заявление о признании выделения участков незаконным или об ограничении использования земли с учётом угрозы схода грунта и повреждения вашего участка, ссылаясь на нарушение земельного и градостроительного законодательства.
Можете оспорить через суд нарушение градостроительных, санитарных норм и угрозу Вашим правам собственника.
Андрей, маловероятно. Скорее всего, льготники сами откажутся от таких подарков.