Как распределяются деньги от продажи квартиры с риелторами?
Для начала, крутые у вас в Барнауле риелторы 10% со сделки имеют, даже а Москве такого нет.
По логике вещей риелтор закладывает свой процент в стоимость квартиры, соответственно он забирает деньги после проведения сделки, и получения денег с общей суммы, а там как вы уже договоритесь, хоть 50% ему отдайте.
Решение задач студентам,- на платной основе,- ст. 779 ГК РФ.
Я не студент ,а участник данного процесса
На практике сначала вычитается комиссия риелтора из всей суммы продажи, затем оставшиеся деньги делятся между всеми собственниками пропорционально их долям. То есть из 3 500 000 ₽ сначала отнимают 350 000 ₽, остаётся 3 150 000 ₽, которые распределяются между четырьмя наследниками и бабушкой по их долям.
Исходя из свободы договора (статья 421 ГК РФ), как договоритесь, так и будет.
закладывает свой процент в стоимость квартиры, соответственно он забирает деньги после проведения сделки, все