Сочи, 09.02.2026, 18:59

Что будет при подписании контракта на СВО во время условного срока?

Вопрос №24899273 из г. Краснодар
опубликован 09.02.2026, 18:59
У меня у сына в августе заканчивается условный срок, если он подпишет сейчас контракт на Сво, что ему будет положено и куда отправят
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут положены все выплаты, предусмотренные законом. Отправят в зону боевых действий как и всех, кто заключает контракт на СВО.

09.02.2026, 19:01
Оценка автора вопроса:

Отправят в зону сво на передок выполнять бз.

09.02.2026, 19:01

Будут положены федеральные и региональные выплаты. Пусть лучше поднимает прежде чем заключать контракт. Риск погибнуть велика.

09.02.2026, 19:13

Согласно действующему закону (ФЗ № 64), при заключении контракта в период мобилизации или военного положения:

- Условный срок приостанавливается в день зачисления в списки воинской части.

- Полное освобождение от наказания и погашение судимости происходит в двух случаях: либо при получении государственной награды, либо при увольнении со службы по достижении предельного возраста, по состоянию здоровья или в связи с окончанием периода мобилизации.

Фактически, как только он подпишет контракт, отмечаться в инспекции ему больше не придется — контроль над ним переходит к командованию части.

09.02.2026, 19:54

Течение испытательного срока при условном осуждении после заключения контракта не приостанавливается, только контроль за поведением условно осужденного будет осуществлять не УИИ, а командование воинской части

09.02.2026, 21:11

Ранее лиц с судимостью часто направляли в специализированные формирования (например, «Шторм V»). В 2025–2026 годах практика такова:

Контракт подписывается именно для участия в боевых действиях.

Его могут направить как в штурмовые подразделения, так и в линейные части в зависимости от его военно-учетной специальности, здоровья и текущей потребности фронта.

Перед отправкой «на передок» в обязательном порядке проводится боевое слаживание и обучение на полигонах (обычно от 2 недель до месяца).

09.02.2026, 19:55

Отправят на СВО на штурм. Потом выплаты получите несколько миллионов.

Если вас такая перспектива устраивает, то вперед.

10.02.2026, 10:42