Почему ФССП повторно наложил запрет на выезд после отмены?
Повторное наложение запрета на выезд после его отмены может быть связано с тем, что ФССП возобновила исполнительное производство на основании судебного акта, который ещё не отменён. Хотя вы подали возражение на судебный приказ 2023 года (полученный в 2026 году), до вынесения судом решения о его отмене пристав вправе применять меры принудительного исполнения, включая запрет выезда, если производство не приостановлено. Рекомендуется: 1) Проверить, поступило ли в ФССП определение суда о принятии возражения к рассмотрению и приостановлении исполнения — если нет, запросить его в суде и предоставить приставу. 2) Обратиться в ФССП с письменным запросом о разъяснении оснований повторного запрета, ссылаясь на отмену ранее. 3) При несогласии с действиями пристава — подать жалобу вышестоящему должностному лицу ФССП или в суд (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Обращаться можно в отдел ФССП, ведущий производство, или в суд, выдавший приказ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Разбирайтесь с ФССП предметно
Это может быть ошибкой ФССП или повторным автоматическим наложением ограничений. Если исполнительное производство старое (2023 года), но вы получили уведомление только в 2026, вы вправе оспорить законность запрета на выезд и наложения ареста на счета, подав возражения и жалобу в суд или вышестоящее подразделение ФССП. Одновременно можно обратиться в ФССП с письменным запросом и копиями документов, подтверждающими ваши действия и законный порядок уведомления.
Отмена ареста не отменяет ИП, приставы наложили запрет выезда повторно по судебному приказу 2023 г. (уведомление формальное). Ждите решения суда по возражению — оно отменит приказ, ИП закроется, ограничения снимут автоматически.
- Жалоба старшему приставу (через Госуслуги/лично) с доказательствами получения в 2026 г. — требуйте отмены запрета до суда.
Запрет на выезд из РФ при возбуждённым ИП на сумму свыше 30 000,00 руб. и с чем вы не согласны? Нет Постановления пристава о прекращении ИП по факту отмены судебного приказа, то и нет снятия запретов и ограничительных мер.