Что должна мать за долю сына в доме при его банкротстве?
Главный риск здесь заключается в том, что у вашего сына два объекта недвижимости (квартира и доля в доме).
По закону (ст. 446 ГПК РФ) защищено только одно единственное жилье. Второе имущество (в данном случае — 1/12 доля в вашем доме) подлежит продаже с торгов для выплаты долгов кредиторам
Его доля малозначительна .Если это его единственное жилье - никто и не будет выставлять ее на торги и обращать взыскание . Если все - таки запланировали - управляющий произведет оценку и вам предложит ,как сособственнику
Здравствуйте!
Вы можете выкупить долю в деле о банкротстве. Нужно оценку доли проводить с учетом дисконта за долевой характер покупки. Эту сумму нужно будет внести на счет, если не хотите чтобы проводили торги.