Договор на водоснабжение. Эксплуатационная зона ответственности
Добрый день!
Если договор водоснабжения был заключён в 2010 году, то зона эксплуатационной ответственности определяется по условиям этого договора, а не по правилам Постановления № 644.
Новые правила применяются только к договорам, заключённым или изменённым после их вступления в силу.
Правовые основания:
- пп. 31-32 Постановления Правительства РФ № 644 от 29.07.2013.
По старым, так как на момент заключения договора действовали старые правила.
Закон обратной силы не имеет. Когда заявлен иск.
по правилам действовавшим на момент возникновения проблемы