Нужно ли выделять доли детям от новых браков после развода?
Нет не нужно выделяется долей своим детям как членом своей семьи выделяет мать соответственно только на тех кого она родит отец тут ни при чём и его дети значение не имеют
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Никаких долей по материалу на детей,рождённых " потом " выделять доли не надо
С чего вы это взяли?
Здравствуйте, Гость!
Новые дети от других браков не получают долю в квартире, купленной с использованием материнского капитала, если они родились уже после сделки и оформленного соглашения о долях. Доли выделяются только тем членам семьи, которые были таковыми на момент использования средств.
Будущим детям доли не выделяются.
Доли при использовании маткапитала выделяются только тем членам семьи, которые были таковыми на момент оформления сделки или погашения ипотеки (супруги и текущие дети). Дети, родившиеся в новых браках после развода, не имеют права на доли в этой конкретной квартире. Доли распределяются пропорционально сумме маткапитала.
Нет. Обязательство выделить доли касается только детей, рождённых/усыновлённых в браке, при котором использовался маткапитал. Дети от новых браков после развода не имеют права на доли в этой квартире.